Envie d'une croisière à Oban (Écosse) ?
8 croisières avec escale à Oban (Écosse)
Toutes les compagnies
Tous les mois
13 jours - Départ de Londres (Southampton) - Queen Mary 2
Détail de votre itinéraire
Jours Ports Arrivée Départ
1 Londres (Southampton)
2 En mer
3 Irlande (Ringaskiddy)
4 En mer
5 Angleterre (Liverpool)
6 Angleterre (Liverpool)
7 Ecosse (Ile de Mull)
8 Ecosse (Oban)
9 En mer
10 Ecosse (Invergordon)
11 Edimbourg (Queensferry)
12 En mer
13 Londres (Southampton)
8 jours - Départ de Honfleur (Normandie) - Exploris One
Détail de votre itinéraire
Jours Ports Arrivée Départ
1 Honfleur (Normandie)
2 Angleterre (Plymouth)
3 Angleterre (Iles Scilly)
4 Pays de Galle (Holyhead)
5 Irlande du Nord (Portrush)
6 Ecosse (Oban)
7 Ile de Man (Peel)
8 Dublin (Dun Laoghaire)
31 jours - Départ de New York - Queen Mary 2
Escales : New York - En mer - Londres (Southampton) - Belgique (Zeebruges) - Rotterdam (Pays Bas) - En mer - Londres (Southampton) - En mer - Irlande (Ringaskiddy) - En mer - Angleterre (Liverpool) - Angleterre (Liverpool) - Ecosse (Ile de Mull) - Ecosse (Oban) - En mer - Ecosse (Invergordon) - Edimbourg (Queensferry) - En mer - Londres (Southampton) - En mer - New York
Détail de votre itinéraire
Jours Ports Arrivée Départ
1 New York
2 En mer
8 Londres (Southampton)
9 Belgique (Zeebruges)
10 Rotterdam (Pays Bas)
11 En mer
12 Londres (Southampton)
13 En mer
14 Irlande (Ringaskiddy)
15 En mer
16 Angleterre (Liverpool)
17 Angleterre (Liverpool)
18 Ecosse (Ile de Mull)
19 Ecosse (Oban)
20 En mer
21 Ecosse (Invergordon)
22 Edimbourg (Queensferry)
23 En mer
24 Londres (Southampton)
25 En mer
31 New York
8 jours - Départ de Ecosse (Greenock) - Seabourn Sojourn
Détail de votre itinéraire
Jours Ports Arrivée Départ
1 Ecosse (Greenock) 17h00
2 Irlande du Nord (Belfast) 08h00 18h00
3 Ecosse (Oban) 07h00 18h00
4 En mer
5 Edimbourg (Leith) 14h00
6 Edimbourg (Leith) 07h00
7 Angleterre (Great Yarmouth) 10h00 16h00
8 Angleterre (Douvres) 07h00
10 jours - Départ de Glasgow (Ecosse) - Le Boréal
Détail de votre itinéraire
Jours Ports Arrivée Départ
1 Glasgow (Ecosse) 18h00
2 Ecosse (Oban)
3 Ecosse (Loch Ewe)
3 Ecosse (Ile Handa)
4 Ecosse (Stromness)
5 Ecosse (Scalloway)
5 Ecosse (Foula)
6 Iles Féroé (Eysturoy)
7 Iles Féroé (Suduroy)
8 Ecosse (Saint Kilda)
9 Ecosse (Tobermory)
10 Glasgow (Ecosse) 07h30
15 jours - Départ de Angleterre (Douvres) - Seabourn Sojourn
Escales : Angleterre (Douvres) - Angleterre (Ile de Portland) - En mer - Pays de Galle (Fishguard) - Irlande (Cork) - Angleterre (Ile de Man) - Irlande du Nord (Belfast) - Ecosse (Rothesay) - Ecosse (Oban) - Ecosse (Ullapool) - En mer - Edimbourg (Newhaven) - Angleterre (Newcastle-upon-Tyne) - Angleterre (Great Yarmouth) - Angleterre (Douvres)
Détail de votre itinéraire
Jours Ports Arrivée Départ
1 Angleterre (Douvres) 17h00
2 Angleterre (Ile de Portland) 07h00 19h00
3 En mer
4 Pays de Galle (Fishguard) 08h00 17h00
5 Irlande (Cork) 07h00 16h00
6 Angleterre (Ile de Man) 09h00 18h00
7 Irlande du Nord (Belfast) 08h00 23h00
8 Ecosse (Rothesay) 08h00 17h00
9 Ecosse (Oban) 08h00 17h00
10 Ecosse (Ullapool) 08h00 17h00
11 En mer
12 Edimbourg (Newhaven) 08h00 21h00
13 Angleterre (Newcastle-upon-Tyne) 08h00 17h00
14 Angleterre (Great Yarmouth) 09h00 18h00
15 Angleterre (Douvres) 07h00
22 jours - Départ de Angleterre (Douvres) - Seabourn Sojourn
Escales : Angleterre (Douvres) - Angleterre (Ile de Portland) - En mer - Pays de Galle (Fishguard) - Irlande (Cork) - Angleterre (Ile de Man) - Irlande du Nord (Belfast) - Ecosse (Rothesay) - Ecosse (Oban) - Ecosse (Ullapool) - En mer - Edimbourg (Newhaven) - Angleterre (Newcastle-upon-Tyne) - Angleterre (Great Yarmouth) - Angleterre (Douvres) - En mer - Angleterre (Ile de Man) - Ecosse (Tobermory) - En mer - Islande (Djupivogur) - Islande (Ile de Heimaey) - Islande (Reykjavik)
Détail de votre itinéraire
Jours Ports Arrivée Départ
1 Angleterre (Douvres) 17h00
2 Angleterre (Ile de Portland) 07h00 19h00
3 En mer
4 Pays de Galle (Fishguard) 08h00 17h00
5 Irlande (Cork) 07h00 16h00
6 Angleterre (Ile de Man) 09h00 18h00
7 Irlande du Nord (Belfast) 08h00 23h00
8 Ecosse (Rothesay) 08h00 17h00
9 Ecosse (Oban) 08h00 17h00
10 Ecosse (Ullapool) 08h00 17h00
11 En mer
12 Edimbourg (Newhaven) 08h00 21h00
13 Angleterre (Newcastle-upon-Tyne) 08h00 17h00
14 Angleterre (Great Yarmouth) 09h00 18h00
15 Angleterre (Douvres) 07h00 17h00
16 En mer
17 Angleterre (Ile de Man) 08h00 16h00
18 Ecosse (Tobermory) 08h00 17h00
19 En mer
20 Islande (Djupivogur) 08h00 16h00
21 Islande (Ile de Heimaey) 08h00 17h00
22 Islande (Reykjavik) 07h00
22 jours - Départ de Islande (Reykjavik) - Seabourn Sojourn
Escales : Islande (Reykjavik) - Islande (Isafjordur) - Islande (Akureyri) - Islande (Vopnafjördur) - En mer - Ecosse (Kirkwall) - En mer - Angleterre (Douvres) - Angleterre (Ile de Portland) - Bretagne (St Malo) - En mer - Pays de Galle (Fishguard) - Angleterre (Ile de Man) - Irlande du Nord (Belfast) - Ecosse (Rothesay) - Ecosse (Oban) - Ecosse (Ullapool) - En mer - Edimbourg (Newhaven) - Angleterre (Newcastle-upon-Tyne) - Angleterre (Great Yarmouth) - Angleterre (Douvres)
Détail de votre itinéraire
Jours Ports Arrivée Départ
1 Islande (Reykjavik) 17h00
2 Islande (Isafjordur) 08h00 17h00
3 Islande (Akureyri) 08h00 17h00
4 Islande (Vopnafjördur) 08h00 16h00
5 En mer
6 Ecosse (Kirkwall) 08h00 16h00
7 En mer
8 Angleterre (Douvres) 07h00 17h00
9 Angleterre (Ile de Portland) 07h00 19h00
10 Bretagne (St Malo) 09h00 19h00
11 En mer
12 Pays de Galle (Fishguard) 08h00 17h00
13 Angleterre (Ile de Man) 08h00 18h00
14 Irlande du Nord (Belfast) 08h00 23h00
15 Ecosse (Rothesay) 08h00 17h00
16 Ecosse (Oban) 08h00 17h00
17 Ecosse (Ullapool) 08h00 17h00
18 En mer
19 Edimbourg (Newhaven) 08h00 21h00
20 Angleterre (Newcastle-upon-Tyne) 07h00 16h00
21 Angleterre (Great Yarmouth) 07h00 18h00
22 Angleterre (Douvres) 07h00