N°1 français de la croisière
accroche
04 20 10 10 68
Lundi au vendredi : 9h à 19h00 - Samedi : 10h à 18h00
Besoin d'aide

Croisière Flashtour

Fondée en 1985, la compagnie Flash Tour est spécialisée et, est d'ailleurs la spécialiste des croisières sur le Nil. Avec les vols AR Paris-Louxor inclus, des formules tout inclus avec excursions possibles, Flash Tour s'occupe de tout : vous n'avez qu'à profitez de la vue.
Chargement
Aucune croisière ne correspond à vos critères de recherche
Nous vous invitons à renouveler votre recherche en modifiant vos critères de sélection ou en contactant directement un de nos conseillers voyage au :
04 20 10 10 68*
7J/7 jusqu'à 23H prix d'un appel local
Veuillez effectuer une nouvelle recherche: Toutes les offres de croisière
Suggestions de croisières

Vos critères de recherche ont été étendus pour vous proposer plus d'offres de croisières.

2 jours - Départ de Gênes (Italie) - MSC Poesia
Escales : Gênes (Italie) - Marseille (Provence)
+ d'escales
dès 59€ ttc*
Pension Complète
VOIR
Détail de votre itinéraire
itinéraire croisière Méditerranée : Une nuit en croisière : de Gênes à Marseille
Jours Ports Arrivée Départ
1 Gênes (Italie)   17h00
2 Marseille (Provence) 08h00  
2 jours - Départ de Gênes (Italie) - MSC Preziosa
Escales : Gênes (Italie) - Barcelone (Espagne)
+ d'escales
dès 59€ ttc*
Pension Complète
VOIR
Détail de votre itinéraire
croisière Méditerranée : Une nuit en croisière : de Gênes à Barcelone
Jours Ports Arrivée Départ
1 Gênes (Italie)   17h00
2 Barcelone (Espagne) 13h00  
3 jours - Départ de Gênes (Italie) - MSC Poesia
Escales : Gênes (Italie) - Marseille (Provence) - Barcelone (Espagne)
+ d'escales
dès 103€ ttc*
Pension Complète
VOIR
Détail de votre itinéraire
itinéraire croisière Méditerranée : Escapade en Méditerranée : de Gênes à Barcelone
Jours Ports Arrivée Départ
1 Gênes (Italie)   17h00
2 Marseille (Provence) 08h00 19h00
3 Barcelone (Espagne) 08h00  
3 jours - Départ de Italie (Gênes) - MSC Preziosa
Escales : Italie (Gênes) - Barcelone - Marseille
+ d'escales
dès 119€ ttc*
Pension Complète
VOIR
Détail de votre itinéraire
croisière Méditerranée : Escapade en Méditerranée : Gênes, Barcelone, Marseille
Jours Ports Arrivée Départ
1 Italie (Gênes)   17h00
2 Barcelone 13h00 20h00
3 Marseille 08h00  
4 jours - Départ de Miami - MSC Divina
Offre spéciale : Boissons incluses à prix promo !
Escales : Miami - Bahamas (Nassau) - Bahamas (Ocean Cay MSC Réserve) - Miami
+ d'escales
dès 163€ ttc*
Pension Complète
VOIR
Détail de votre itinéraire
croisière Caraïbes et Antilles : Escapade aux Bahamas : Nassau & MSC Ocean Cay
Jours Ports Arrivée Départ
1 Miami   17h00
2 Bahamas (Nassau) 08h00 18h00
3 Bahamas (Ocean Cay MSC Réserve) 08h00 18h00
4 Miami 06h00  
4 jours - Départ de Miami - MSC Armonia
Offre spéciale : Boissons incluses à prix promo !
Escales : Miami - Floride (Key West) - Bahamas (Ocean Cay MSC Reserve) - Miami
+ d'escales
dès 163€ ttc*
Pension Complète
VOIR
Détail de votre itinéraire
croisière Caraïbes et Antilles : Escapade aux Caraïbes : Floride & Bahamas MSC Ocean Cay
Jours Ports Arrivée Départ
1 Miami   18h00
2 Floride (Key West) 09h00 18h00
3 Bahamas (Ocean Cay MSC Reserve) 07h00 18h00
4 Miami 07h00  
2 jours - Départ de Lyon - Vienne - MS Rhône Princesse (ou similaire)
Découvrez ou redécouvrez les tubes des années 90 !
Escales : Lyon - Vienne - Vienne - Lyon
+ d'escales
dès 175€ ttc*
Repas selon programme
VOIR
Détail de votre itinéraire
croisière Rhône Saône : Week-end de Fête sur le Rhône (THL_A90)
Jours Ports Arrivée Départ
1 Lyon - Vienne    
2 Vienne - Lyon    
2 jours - Départ de Strasbourg - Navigation - MS France (ou similaire)
Escales : Strasbourg - Navigation - Vieux Brisach OU Rhinau - Vieux Brisach OU Rhinau - Navigation - Strasbourg
+ d'escales
dès 175€ ttc*
Pension Complète
VOIR
Détail de votre itinéraire
croisière Rhin et ses affluents : Week-end de fête en croisière sur le Rhin (THE_A60)
Jours Ports Arrivée Départ
1 Strasbourg - Navigation    
1 Vieux Brisach OU Rhinau    
2 Vieux Brisach OU Rhinau - Navigation    
2 Strasbourg    
4 jours - Départ de Floride (Port Canaveral) - MSC Divina
Offre spéciale : Boissons incluses à prix promo !
Escales : Floride (Port Canaveral) - Bahamas (Nassau) - Bahamas (Ocean Cay MSC Reserve) - Floride (Port Canaveral)
+ d'escales
dès 179€ ttc*
Pension Complète
VOIR
Détail de votre itinéraire
croisière Caraïbes et Antilles : Escapade aux Bahamas : Nassau & MSC Ocean Cay
Jours Ports Arrivée Départ
1 Floride (Port Canaveral)   18h00
2 Bahamas (Nassau) 12h00 19h00
3 Bahamas (Ocean Cay MSC Reserve) 07h00 18h00
4 Floride (Port Canaveral) 07h00  
3 jours - Départ de Londres (Southampton) - MSC Magnifica
Escales : Londres (Southampton) - Guernesey (St Peter Port) - Londres (Southampton)
+ d'escales
dès 183€ ttc*
Pension Complète
VOIR
Détail de votre itinéraire
croisière Europe du Nord : Southampton & Saint Peter Port
Jours Ports Arrivée Départ
1 Londres (Southampton)   19h00
2 Guernesey (St Peter Port) 07h00 19h00
3 Londres (Southampton) 06h30  
2 jours - Départ de STRASBOURG - VIEUX BRISACH (ou RHINAU) - MS Léonard de Vinci (ou similaire)
Revivez la naissance du Twist et la fièvre du Rock'n'Roll !
Escales : STRASBOURG - VIEUX BRISACH (ou RHINAU) - VIEUX BRISACH (ou RHINAU) - STRASBOURG
+ d'escales
dès 195€ ttc*
Pension Complète
VOIR
Détail de votre itinéraire
croisière Rhin et ses affluents : Week-End Spectacle sur le Rhin : HAPPY DAYS (SHO_HAP)
Jours Ports Arrivée Départ
1 STRASBOURG - VIEUX BRISACH (ou RHINAU)    
2 VIEUX BRISACH (ou RHINAU) - STRASBOURG    
2 jours - Départ de Strasbourg - Vieux Brisach - MS Europe (ou similaire)
Escales : Strasbourg - Vieux Brisach - Vieux Brisach - Strasbourg
+ d'escales
dès 195€ ttc*
Pension Complète
VOIR
Détail de votre itinéraire
itinéraire croisière Rhin et ses affluents : Rock, tango, slow, valse, etc ... Dansons ensemble avec l'orchestre Marylou (CHM_LOU)
Jours Ports Arrivée Départ
1 Strasbourg - Vieux Brisach    
2 Vieux Brisach - Strasbourg    
2 jours - Départ de Strasbourg - Vieux Brisach - MS Europe (ou similaire)
Escales : Strasbourg - Vieux Brisach - Vieux Brisach - Strasbourg
+ d'escales
dès 195€ ttc*
Pension Complète
VOIR
Détail de votre itinéraire
croisière Rhin et ses affluents : Week-End de Fête sur le Rhin : Tyroler Owe (CHM_TYR)
Jours Ports Arrivée Départ
1 Strasbourg - Vieux Brisach    
2 Vieux Brisach - Strasbourg    
4 jours - Départ de Floride (Port Canaveral) - MSC Meraviglia
Offre spéciale : Boissons incluses à prix promo !
Escales : Floride (Port Canaveral) - Bahamas (Nassau) - Bahamas (Ocean Cay MSC Reserve) - Floride (Port Canaveral)
+ d'escales
dès 199€ ttc*
Pension Complète
VOIR
Détail de votre itinéraire
croisière Caraïbes et Antilles : Escapade aux Bahamas : Nassau & MSC Ocean Cay
Jours Ports Arrivée Départ
1 Floride (Port Canaveral)   18h00
2 Bahamas (Nassau) 12h00 19h00
3 Bahamas (Ocean Cay MSC Reserve) 08h00 18h00
4 Floride (Port Canaveral) 07h00  
3 jours - Départ de Londres (Southampton) - Queen Victoria
Escales : Londres (Southampton) - En mer - Allemagne (Hambourg)
+ d'escales
dès 199€ ttc*
Pension Complète
VOIR
Détail de votre itinéraire
itinéraire croisière Europe du Nord : De Southampton à Hambourg
Jours Ports Arrivée Départ
1 Londres (Southampton)   16h30
2 En mer    
3 Allemagne (Hambourg) 07h00  
5 jours - Départ de Miami - MSC Armonia
Offre spéciale : Boissons incluses à prix promo !
Escales : Miami - Bahamas (Nassau) - Bahamas (Ocean Cay MSC Reserve) - Bahamas (Ocean Cay MSC Reserve) - Miami
+ d'escales
dès 213€ ttc*
Pension Complète
VOIR
Détail de votre itinéraire
croisière Caraïbes et Antilles : Escapade aux Bahamas
Jours Ports Arrivée Départ
1 Miami   18h00
2 Bahamas (Nassau) 09h00 17h00
3 Bahamas (Ocean Cay MSC Reserve) 07h00 23h59
4 Bahamas (Ocean Cay MSC Reserve) 00h01 18h00
5 Miami 07h00  
4 jours - Départ de Marseille - Costa Fortuna
Exclusif ! 10% de remise sur votre croisière
Escales : Marseille - Italie (Savone) - Espagne (Tarragone) - Marseille
+ d'escales
dès 223€ ttc*
Pension Complète
Speciale famille
VOIR
Détail de votre itinéraire
croisière Méditerranée : Escapade en Méditerranée
Jours Ports Arrivée Départ
1 Marseille   17h00
2 Italie (Savone) 09h00 16h30
3 Espagne (Tarragone) 13h00 18h00
4 Marseille 09h00  
5 jours - Départ de Miami - MSC Armonia
Offre spéciale : Boissons incluses à prix promo !
Escales : Miami - Floride (Key West) - Bahamas (Ocean Cay MSC Reserve) - Bahamas (Ocean Cay MSC Reserve) - Miami
+ d'escales
dès 223€ ttc*
Pension Complète
VOIR
Détail de votre itinéraire
croisière Caraïbes et Antilles : Escapade aux Caraïbes : Floride & Bahamas
Jours Ports Arrivée Départ
1 Miami   18h00
2 Floride (Key West) 08h00 18h00
3 Bahamas (Ocean Cay MSC Reserve) 07h00 23h59
4 Bahamas (Ocean Cay MSC Reserve) 00h01 18h00
5 Miami 07h00  
4 jours - Départ de Marseille - Costa Fortuna
Escales : Marseille - Italie (Savone) - Espagne (Tarragone) - Marseille
+ d'escales
dès 223€ ttc*
Pension Complète
Speciale famille
VOIR
Détail de votre itinéraire
croisière Méditerranée : Italie, France, Espagne
Jours Ports Arrivée Départ
1 Marseille   17h00
2 Italie (Savone) 09h00 16h30
3 Espagne (Tarragone) 13h00 18h00
4 Marseille 09h00  
4 jours - Départ de Marseille - Costa Fortuna
Escales : Marseille - Italie (Savone) - Barcelone - Marseille
+ d'escales
dès 223€ ttc*
Pension Complète
VOIR
Détail de votre itinéraire
croisière Méditerranée : Bleu Lavande : Italie et Espagne
Jours Ports Arrivée Départ
1 Marseille   17h00
2 Italie (Savone) 09h00 16h30
3 Barcelone 13h00 18h00
4 Marseille 09h00  
x
04 20 10 10 68**
 Conseils et Réservations
Lundi au Vendredi : 9h à 19h00
Samedi : 10h à 18h00

prix d'un appel local