N°1 français de la croisière
accroche
04 20 10 10 68
Lundi au vendredi : 9h à 19h00 - Samedi : 10h à 18h00
Besoin d'aide

Croisières Costa en Juillet

Embarquez pour une croisière avec Costa en Juillet et vivez une expérience inoubliable. Choisissez votre itinéraire de croisière Costa en Juillet, souvent au départ de Marseille ou de Nice : Costa en Méditerranée, Costa Caraïbes et Costa dans les îles Grecques.
Croisières avec Costa Croisières en Juillet
4 Croisières
à partir de 693 TTC
Croisières Costa Croisières
3.7/5 (408 avis)
Chargement
Pertinence
  • Prix
  • Rapport Qualité Prix
  • Pertinence
8 jours - Départ de Savone
(ou de Civitavecchia)
- Costa Firenze
Nouveau navire !
Escales : Italie (Savone) - Rome (Civitavecchia) - Naples - Sicile (Palerme) - Sicile (Messine) - Sardaigne (Cagliari) - En mer - Italie (Savone)
+ d'escales
dès 699€ ttc*
Pension Complète
Speciale famille
VOIR
Détail de votre itinéraire
croisière Méditerranée : Merveilles d'Italie
Jours Ports Arrivée Départ
1 Italie (Savone)   18h30
2 Rome (Civitavecchia) 08h00 19h00
3 Naples 07h00 20h00
4 Sicile (Palerme) 07h00 20h00
5 Sicile (Messine) 07h00 14h00
6 Sardaigne (Cagliari) 10h30 20h00
7 En mer    
8 Italie (Savone)    
8 jours - Départ de Venise - Costa Deliziosa
Escales : Venise - En mer - Mykonos (Cyclades) - Mykonos (Cyclades) - Olympie (Katakolon) - Iles grecques (Corfou) - Italie (Bari) - Venise
+ d'escales
dès 823€ ttc*
Pension Complète
Gratuit pour les enfants
VOIR
Détail de votre itinéraire
croisière Iles grecques : Les îles grecques
Jours Ports Arrivée Départ
1 Venise    
2 En mer    
3 Mykonos (Cyclades) 20h00  
4 Mykonos (Cyclades)   17h00
5 Olympie (Katakolon) 10h00 19h00
6 Iles grecques (Corfou) 08h00 19h00
7 Italie (Bari) 07h00 13h30
8 Venise 09h00  
8 jours - Départ de Marseille - Costa Smeralda
Offre Surclassement - La cabine Balcon au prix de l'Extérieure
Option : Vols Aller/Retour Paris + Transferts dès 267€
Escales : Marseille - Barcelone - Palma de Majorque (Baléares) - En mer - Sicile (Palerme) - Rome (Civitavecchia) - Italie (Savone) - Marseille
+ d'escales
dès 693€ ttc*
Vol(s) en option
Pension Complète
Speciale famille
VOIR
Détail de votre itinéraire
itinéraire croisière Méditerranée : Le Nouvel Éclat de la Méditérranée
Jours Ports Arrivée Départ
1 Marseille   17h00
2 Barcelone 08h00 19h00
3 Palma de Majorque (Baléares) 08h00 18h00
4 En mer    
5 Sicile (Palerme) 07h00 17h00
6 Rome (Civitavecchia) 09h00 19h30
7 Italie (Savone) 08h30 18h30
8 Marseille 09h00  
8 jours - Départ de Italie (Trieste) - Costa Luminosa
Escales : Italie (Trieste) - Italie (Bari) - Iles grecques (Corfou) - Athènes (Le Pirée) - Mykonos (Cyclades) - Olympie (Katakolon) - En mer - Italie (Trieste)
+ d'escales
dès 779€ ttc*
Pension Complète
VOIR
Détail de votre itinéraire
croisière Iles grecques : Italie, Grèce
Jours Ports Arrivée Départ
1 Italie (Trieste)   18h00
2 Italie (Bari) 14h00 20h00
3 Iles grecques (Corfou) 08h30 14h30
4 Athènes (Le Pirée) 14h00 22h00
5 Mykonos (Cyclades) 08h00 17h00
6 Olympie (Katakolon) 10h00 19h00
7 En mer    
8 Italie (Trieste) 09h00  
Pertinence
  • Prix
  • Rapport Qualité Prix
  • Pertinence

Pourquoi une croisière Costa en juillet?

A la recherche d’une croisière pour le mois de juillet ? Pendant cette période de l'année les bons plans avec l'armateur Costa sont programmés pour une destination spéciale : les fjords norvégiens qui ne sont facilement accessibles qu’à cette période de l’année. C’est le moment de découvrir ce qui fait la beauté des pays nordiques, notamment ces vallées de glace spécifiques bordées par la mer. On peut aussi choisir le parcours méditerranéen pour visiter l’Espagne et l’Italie. Faire une croisière avec Costa en juillet, c’est parcourir plusieurs pays en quelques jours.

Que voir en croisière avec Costa en juillet ?

Voici quelques coup de coeur de séjours en juillet avec Costa Croisières :
Costa Favolosa : départ de Copenhague pour 8 jours et 7 nuits. Itinéraires : Copenhague, Norvège, Danemark, Allemagne et retour à Copenhague
Costa Diadema : départ de Marseille pour 8 jours et 7 nuits. Itinéraires : Marseille, Barcelone, Palma de Majorque, Cagliari, Civitavecchia-Rome et Savone
Costa Luminosa : départ de Venise pour 8 jours et 7 nuits. Itinéraires : Venise, Bari, Argostoli, Santorin, Mykonos et Katakolon
Costa Victoria : départ de Nice pour 8 jours et 7 nuits. Itinéraires : Nice-Savone, Olbia, Port Mahon, Ibiza, Palma de Majorque et Tarragona

Quels services avec Costa Croisières en juillet ?

La formule croisière Costa en juillet all inclusive est l’option à choisir pour avoir les repas et les boissons gratuites au cours de la traversée. Pour avoir une ville miniaturisée dans un bateau, il est indispensable d’avoir un équipement de qualité à bord et c’est le cas des navires de la flotte de cette compagnie maritime italienne. Les bateaux Costa Croisières ont la capacité d’héberger jusqu’à plus de 3 000 passagers. A bord de ces complexes hôteliers flottants, on trouve des bars et restaurants, des piscines, des salons spa, des casinos et supermarchés, bref un peu de tout. Tout est accessible à très bons prix. Les croisières avec Costa en juillet offrent un plus : Internet. A bord de ces navires, les passagers peuvent désormais naviguer sur les plateformes de jour et de nuit sur leur ordinateur, smartphone ou téléphone portable. Ils peuvent effectuer des téléchargements, naviguer sur les réseaux sociaux et vivre l’actualité d’ici et d’ailleurs depuis leur appareil électronique.

x
04 20 10 10 68**
 Conseils et Réservations
Lundi au Vendredi : 9h à 19h00
Samedi : 10h à 18h00

prix d'un appel local